Add a link to friends . Поделитесь с друзьями .

Search Blog Поиск по блогу

Friday 25 May 2012

Альтернативный туризм в Греции: от идеи до воплощения !

В настоящее время все чаще и чаще говорят о новом направлении туризма в Греции - альтернативном туризме. Но что такое альтернативный туризм?
Альтернативный туризм  - это не только новая тенденция, это новая философия в области туризма. Основные особенности,  отличающие его от традиционного туризма - эстетика и гармония с природой, сохранение экосистем в условиях культурного обмена человека с историческими местностями. Основной целью такого отдыха является приближение к природной и культурной среде страны, а также поддержание, улучшение и развитие сельских местностей.

Основными формами альтернативного туризма являются:

• Агротуризм
• Спортивный туризм
• Образовательный туризм
• Религиозный туризм
• СПА туризм
• Экотуризм-геологический туризм
• Культурный туризм
• Конгресс-туризм (бизнес-туризм)
• Экстремальный туризм

Агротуризм. Греция
 
  
Агротуризм
 
Агротуризм (сельский туризм) развивается, как видно из самого названия, в основном, в сельских районах Греции и связан с социальными, экологическими и культурными ценностями региона. Это идеальный выбор для тех, кто устал от городского темпа и ищет более тесный контакт с природой.
Благодаря туристическим программам агротуризма, Греция открывает двери традиционных деревень с их богатой природной средой, в которых можно не только увидеть, но и поучаствовать самим в традиционных занятиях греков, которые, как правило, являются редкими или практически невозможными в городских условиях: традиционная выпечка хлеба и сладостей, катание на лошадях, прогулки в лесах и возделывание земли.
Вы тесно познакомитесь со спокойным и размеренным темпом жизни на природе, к возрождению местных традиций, фольклора и традиционного искусства, которое в скором времени может, к сожалению, исчезнуть. Кроме того, у вас появится уникальная возможность  попробовать кулинарные изыскания традиционной сельской кухни Греции, сочетающей в себе качество и подлинность вкуса и продуктов.

Спорт туризм
 

Спортивный туризм
Спортивный туризм  связан со всеми формами активного и пассивного участия в спортивных мероприятиях. Участие может быть как случайным, так и организованным, и проводится, как в бизнес-целях (укрепление  командного духа компаний), так и по другим причинам. Основное условие  - уехать далеко от дома и работы.  Это идеальное туристическое направление для тех, кто желает совместить свой ​​отдых со спортом.
Подразделяется на 2 категории.  Первая - активное участие в спортивных мероприятиях  или турнирах, таких как:  гольф, теннис, футбол, баскетбол, 5x5, регби, катание на лодках в озерах и т.д., вторая – посещение мировых и европейских кубков и чемпионатов, Олимпийских игр и важных международных турниров.

Образовательный туризм
 


Образовательный туризм
Образовательный туризм связан с посещением школ и образовательных учреждений всех уровней, и посещение организованными группами регионов важного археологического, религиозного, культурного и природного интереса. Этот вид туризма очень важен для Греции, поскольку позволяет подчеркнуть и усилить культурную самобытность районов посредством активного участия в программах посетителей и организаций.
 
Религиозный туризм 

Религиозный туризм
Религиозный туризм связан с посещением византийских памятников, памятников церковной архитектуры, церквей и монастырей. В такой стране, как Греция, с ее богатым религиозным наследием, вы сможете полюбоваться красивыми церквями, монастырями неповторимой красоты и истории, и византийскими памятниками. Большинство из них украшены изысканными мозаиками, фресками и иконами, которые свидетельствуют  о приверженстве вере и традициям.
Это идеальный выбор для тех, кто желает совместить путешествие с незабываемым  религиозным опытом.

Спа-туризм
 

Спа-туризм - талассотерапия-спа
Спа-туризм связан с посещением туристических мест, предназначенных для лечения различных заболеваний (например, борьба с курением, терапия стресса, психотерапия, физиотерапия, релаксация, диета, эстетика и т.д.), а также отдыха и омоложения души и тела. Это идеальный выбор для тех, кто нуждается не только в отдыхе, но и желает  избавиться от физических проблем!
Это не совпадение, что именно Греция и ее курорты известны с древних времен своими терапевтическими свойствами - термальные воды, мягкий климат и ласковое солнце еще 2.500 лет назад привлекали древних на термальные источники для отдыха и восстановления здоровья.

Понятия, связанные со СПА туризмом:

Термальные источники
 -  природные источники горячих, теплых или холодных вод, содержащих уникальные составляющие, предназначенные для лечения различных заболеваний человеческого организма.
Термальный туризм
- часть оздоровительного туризма с помощью термальной воды для лечения различных заболеваний и омоложения организма человека.
Термализмос
- это полный пакет взаимодополняющих действий, основным элементом которого является использование термальных вод для предотвращения, поддержания и восстановления физического или психического благополучия и здоровья человека.
Талассотерапия
- система эффективного лечения с использованием теплой морской воды, вызывающая регенерацию клеток, вывод токсинов и наполнение крови необходимыми составляющими. Большинство прикладных программ включают в себя сочетание морской воды, морских водорослей и грязей, результатом которых является принятия всех полезных компонентов из водной среды человеческим телом.


Экотуризм 

Экотуризм
 
Экотуризм - одна из форм туризма, которая разработана с использованием ресурсов окружающей среды:  гор, озер и лагун, долин, пещер и богатой флоры и фауны, их окружающей. Предмет  экотуризма - области, которые вызывают высокий геологический интерес. Мотив у туристов прост и гениален одновременно – они желают, наблюдая,  узнать о природе и традиционной культуре, сложившейся в конкретной области с особой обеспокоенностью об охране и защите окружающей среды. Это идеальное место для тех, кто любит природу и хочет быть рядом с ней!

Благодаря своему рельефу, Греция представляет широкий спектр природных красот и необычных  животных. Именно поэтому Греция идеально подходит туристам - любителям природы. В долинах, горах и водно-болотных угодиях, имеющих международное значение, обитают  тысячи видов птиц, рептилий, рыб и растений, представляющих большой интерес. Уникальность  животного и растительного мира Греции внесла свой вклад в создание биологических станций, которыми пользуются студенты, ученые и приглашенные специалисты для проведения исследований, семинаров и волонтерской деятельности.

На территории Греции особый интерес вызывают геологические памятники природы:  вулканы, пещеры, каньоны, окаменелости,  древние горные ландшафты, которые создавались на протяжении тысячелетий геологическими силами природы.


Греция. Культурный туризм
 

Культурный туризм
 
Культурный туризм под другим углом представляет типичный отпуск всех  тех, кто желает открыть для себя и познакомиться с культурой и цивилизацией различных регионов,  посетив их и приняв активное участие в семинарах и практикумах, а также, познав традиционное искусство  - византийскую живопись, фотографию, керамику, скульптуру, фрески, музыкальные инструменты  и т.д. Это идеальное направление для тех, кто желает познать новые цивилизации и культуры!
Такая страна, как Греция, с богатым культурным наследием от античности и византийской эпохи, до бесчисленных памятников более поздних эпох, является идеальным выбором, чтобы продвинуться в своих знаниях истории и легенд.
Культурный туризм характеризуется организованными посещениями областей, представляющих археологический интерес, музеев и раскопок, а также различных культурных мероприятий.

Бизнес-туризм
 

Бизнес-туризм
 
Конференц-туризм (конгресс-туризм) – туристическое направление,  объединенное с организацией  и участием в конференциях, семинарах и выставках.
В последние годы Конгресс-туризм быстро развивается, и представляет собой важную часть туристического рынка на международном уровне. Этот рост привел к строительству больших гостиничных единиц в Греции с отдельными конференц-центрами и конференц-залами, для удовлетворения всех потребностей посетителей.
Эта инфраструктура в сочетании с мягким климатом, ласковым морем и солнцем,  красотами и  культурным  интересом обозначили Грецию, как прекрасный выбор для проведения конференций.

Экстримальный туризм. Греция
 

Экстремальный туризм
 
Экстремальный (приключенческий) туризм включает в себя все виды развлечений, наполненных элементами приключений, основанных на специфике природной среды. Это идеальный выбор  для тех, кто живет ярко!

Некоторыми из таких мероприятий являются:

- Треккинг:  походы по  тропам  в горах в сопровождении профессиональных проводников.
- Походы по Реке:  походы по берегам и переходы рек в специальных местах.
- Байдарки: спуск по реке на байдарках в сопровождении профессионального водителя.
- Рафтинг: спуск по реке на надувных лодках. Экипаж состоит из профессиональных водителей и 6-8 туристов-гребцов.
- Monoraft: сплав по реке в одноместных надувных лодках. Профессиональный гид сопровождает   5-6 лодок.
- Каноэ-Каяк:   экскурсия на озерах в двухместной байдарке-каяк, в сопровождении профессионального водителя.
- Альпинизм: скалолазание, альпинизм под руководством опытных сопровождающих.
- Каньонинг:  Каньонинг с использованием соответствующего оборудования.
- Горный велосипед: Велоспорт по лесным тропам, на  28-скоростных велосипедах с дисковыми тормозами в сопровождении профессионального водителя.
- Джип-сафари: Вождение автомобилей  4x4 по лесным тропам, в сопровождении профессиональных водителей.
- Катание на лыжах:  горнолыжный спорт на Греческих горах и склонах.
- Верховая езда:  обучение верховой езде на обученных лошадях и поездка по заранее определенным маршрутам по лесу в сопровождении профессиональных инструкторов.
- Дайвинг: подводные исследования с необходимым оборудованием для дайвинга в сопровождении квалифицированного тренера-дайвера.
- Виндсерфинг:  серфинг  на досках, в сопровождении опытных инструкторов.
Греция может предложить бесчисленное количество туристических направлений, главное определить для себя, какой вид туризма подходит именно вам, тогда альтернативный отдых станет для Вас философией, а не модным направлением, и приведет ваше тело и разум к гармонии.

Использованы материалы с сайта  Grekomania.ru

Альтернативный  туризм в мире   :  http://travelerpilgrim.blogspot.com/2011/09/blog-post.html


No comments:

Post a Comment

Άγιος Σπυρίδωνας - δόξα στον Κύριο !

Wonderful Island Corfu : Полный обзор острова

Монастырь Пресвятой Богородицы Кассопитры на Корфу