Add a link to friends . Поделитесь с друзьями .

Search Blog Поиск по блогу

Tuesday 7 August 2012

Отдых на Корфу в отеле MESSONGHI BEACH HOTEL 3*

Рассказ об отдыхе на  Корфу  в отеле MESSONGHI BEACH HOTEL 3* , которым любезно  поделилась Ольга  из своих  воспоминаний  
( 08.07.12-22.07.12 ).

 
Этот отель  для особо не привередливых туристов. Лучше сразу брать номер с кондиционером и холодильником. Доплатить на рецепции за номер с кондиционером не получится - в Греции так не принято. Там есть еще и телевизор, но русский канал только один - РТР Планета. Нам смотреть телевизор было некогда, так как приходили в отель только спать и мыться. Интернет только на рецепции и в холле у бара. Не спешите покупать минуты для интернета, есть бесплатный. Называется - aktimes.
Пляж не очень хорош, но если пройти немного левее, то и море будет чище и прозрачнее и пляж лучше. Что мы и делали, когда были в отеле. Пляжи на Корфу все муниципальные, поэтому купаться и загорать можно - где захотите.
Шезлонги на пляже стоят 2 евро, а зонты бесплатно.

 


Бассейнов в отеле целых 7 штук, но почти все с морской водой, кроме детского. Для детей развлечений куча, от бассейнов, игровой площадки, игрозала, дневных игр и вечерних дискотек.
Что касается развлечений для более взрослых, то особо интересны днём: аква-аэробика, уроки танцев, а вечером мне больше всего понравился греческий вечер. Остальное мы не очень понимали - т.к. перевод только на немецком и французском языках. Вообще в отеле большая часть отдыхающих - французы.
Им одевают браслетики не как всем, а сиреневые. Для них отдельная вечерняя анимация. По необъяснимой случайности нас поселили в корпус "Twin A", где жили одни французы. Но нас это нисколько не расстроило. Всего в отеле отдыхающих около 2000 человек. Из них русских около 100 человек.
Теперь о питании в отеле. Завтрак стандартный - континентальный: нарезка колбасы и сыра, варёные яйца, джемы, булки, консервированные фрукты и с йогуртом и мюсли. Вечерняя кухня: овощи сырые, тушеные, с разными соусами, макароны, мясо баранины, кролика, козлятины, морепродукты, рыба, фрукты и мороженое, и конечно же оливки всех сортов. Мне очень запомнились мидии в кляре.
На острове можно взять машину напрокат и объездить весь остров самим. Цены на машины различны. Бензин дорогой - 2евро за 1 литр. Дороги очень хорошие на Корфу, только в горных городишках и на серпантинах узкие, но т.к. народ очень осторожно ездит по таким дорогам что местные, да и туристы тоже, поэтому не стоит бояться. Мы машину не брали, ездили с экскурсиями и сами на рейсовых автобусах. Проезд в автобусе от деревушки Мессонги до Керкиры (столицы острова) стоит 2,20 евро с человека. В междугородних автобусах подороже, в зависимости от направления, но не более 6 евро с человека.
Рядом с отелем находится речка, на другой стороне которой можно запросто зарезервировать лодку. Кстати эти экскурсии намного лучше чем те, которые предлагают в отеле менеджеры. Сразу скажу , что нам очень понравилась водная экскурсия в Голубую лагуну. Это мечта моего детства - поплавать в кристально голубой воде! Побывали на Метеорах - парящие в воздухе монастыри. Обязательно стоит посмотреть.
Там же на другой стороне реки, куда можно попасть только через главную улицу -налево -через мост -до первого поворота или переправиться на лодочке за 1 евро с человека есть рыбная таверна Каламис. Примерно 3-4 км. от отеля. Хозяйка таверны - русская женщина, которую зовут Ирина. Она вместе с мужем открыла эту таверну. Ее муж сам ловит рыбу всех сортов, плюс морепродукты. Готовят очень вкусно. Продукты всегда свежие. Моя дочь и дочь Ирины очень сдружились. Даже плакали, когда расставались. Наши обеды нам обходились на троих от 25 до 45 евро. Всегда по разному смотря что заказывать. Салат греческий, к примеру, лучше брать один на двоих, а то и на троих т.к. для одного это многовато. А вот второе на каждого хотя тоже много. Мы брали всегда разное, поэтому пробовали всё. Из пива вкусное пиво Mithos - это местное пиво. Вообще хочу сказать, кто ищет минусы в отдыхе тот их всегда найдёт.. мы платили за стандарт и выбирали отель 3 звезды и не рассчитывали на 5 звёзд. Поэтому наверно у нас прошло всё здорово и весело. А всё что не хватало в отеле мы покупали в местных деревенских магазинчиках .


No comments:

Post a Comment

Άγιος Σπυρίδωνας - δόξα στον Κύριο !

Wonderful Island Corfu : Полный обзор острова

Монастырь Пресвятой Богородицы Кассопитры на Корфу